Contact

Coordonnées

NOVAFOR inc.
735, boul. Industriel, bureau 102
Blainville(Québec)
J7C 3V3

Téléphone 450.434.1166
Sans–frais 1 844 434.1166
Télécopie 1.866.840.6836
info@novafor.net


Agrandir le plan
 

Notre équipe

Marc Lyrette
Ingénieur forestier

Président, directeur général & associé

marc.lyrette@novafor.net

Sophie Robitaille
Technicienne forestière

Directrice des projets & associée
sophie.robitaille@novafor.net

Éric Therrien

Directeur des ventes
eric.therrien@novafor.net

Charles St-Pierre
ing.f. & tech.for.

Chargé de projets &
photo-interprète
charles.stpierre@novafor.net

Guillaume Leclerc
Ingénieur forestier

Chargé de projets foresterie urbaine
guillaume.leclerc@novafor.net

Pascal Vachon
Arboriculteur

Coordonnateur arboriculture
arboriculture@novafor.net

Geneviève Turner
Ingénieure forestière

Chargée de projets foresterie

info@novafor.net

Claire Landry
adjointe administrative

 

info@novafor.net

Vincent Pilon
Tech.For.

Chargé de projets

vincent.pilon@novafor.net

Jean-François Canciani
Tech. Milieu Naturel & Arboriculteur

Représentant des ventes

jean-francois.canciani@novafor.net

Équipe d'arboriculteurs

Jean-Simon Aubé
Jonathan Desmet
Émilie Dubord
Matis Joly-Guénette

Zacharie Paradis-Goyette
Samuel Danis
Dominic Laforce

Louis-Félix Cameron
Philippe Jubinville
Simon Beaudoin

 

Question ?

 
 
non valide"; } ?>
 
 
 
*Champs obligatoires
 

Contact

NOVAFOR inc.
735, boul. Industriel, bureau 102
Blainville (Québec) J7C 3V3

T 450 434.1166
F 1 866 840.6836
info@novafor.net

NOVAFOR Equipement

Boutique: www.novaforequipement.com
Courriel: equipement@novafor.net

Promotion

NOUVEAU
Affuteur pour scie à chaine facile d'utilisation…permet de conserver une chaine affutée en tout temps.
Grosseur de mèches disponibles :
5/32'', 3/16'', 7/32'', 13/64''

 


Protégez votre frêne contre l'agrile